Harga Tiket Dn Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan

Kota Bandung dan Malang adalah salah satu tujuan wisata yang paling banyak dikunjungi setiap hari bahkan ada tur yang datang ke kedua kota. Oleh karena itu, Pt. Kai menawarkan layanan transportasi darat yang nyaman untuk mencapai kota.

Jika kereta mutiara Selatan dengan rute-rute Malang dan rute yang berlawanan sampai Jakarta lewat
Surabaya. Kereta ini selalu penuh dan penuh dengan orang setiap hari.

Banyak orang menggunakan kereta Jenis eksekutif CA dan premi ekonomi karena dianggap nyaman dan aman.
Tapi harga tiketnya sedikit lebih mahal daripada jenis kereta Kelas lainnya.

Kereta Api Mutiara Selatan

Salah satu kereta kelas eksekutif Pada saat yang sama, ekonomi premium CA adalah kereta Mutiara Selatan. Pertama Operasi ini pada tahun 1972, kereta ini memiliki kelas eksekutif dan eksekutif. Namun pada 2019, kereta ini memiliki kelas eksekutif dan ekonomi AC Pemium.

Kereta ini memiliki 12 seri. Dengan Divisi sebagai 1 kereta lokomotif, 1 kereta generator, 1 kereta makan, 2 kereta bagasi, 3 kereta eksekutif dan 4 kereta ekonomi pendingin udara premium. Kereta ini juga dapat mengangkut 9.000 penumpang untuk setiap hari.

Total waktu yang dibutuhkan kereta Malang untuk Yakarta dan sebaliknya adalah lebih dari 20 jam. Meski begitu, Anda tidak akan bosan selama perjalanan ini. Kereta ini juga memiliki fasilitas lengkap, seperti kereta lain.

Fasilitasnya adalah tirai, kamar mandi, redaman suara, pendingin udara, rem darurat, alat pemadam kebakaran, masjid, pertolongan pertama, hiburan, kereta makan.

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan

Harga tiket dari KA Mutiara Selatan ini berbeda-beda tergantung dari kelas yang diinginkan dan stasiun penurunan yang diinginkan.

Kategori Kelas Rute Harga Tiket
Eksekutif AA Malang-Gambir IDR 740.000
Eksekutif A Malang-Gambir IDR 690.000
Eksekutif H Malang-Gambir IDR 640.000
Eksekutif I Malang-Gambir IDR 590.000
Eksekutif J Malang-Gambir IDR 540.000
Eksekutif H Surabaya-Malang IDR 590.000
Ekonomi CA Malang-Gambir IDR 500.000
Ekonomi C Malang-Gambir IDR 490.000
Ekonomi P Malang-Gambir IDR 450.000
Ekonomi Q Malang-Gambir IDR 430.000
Ekonomi Q Surabaya-Gambir IDR 400.000
Ekonomi Q Malang-Bandung IDR 300.000

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan

Kereta api ini adalah kereta api Malang-Bandung dengan stasiun terakhir di Gambir Jakarta dan melewati Surabaya. Berikut adalah jadwal keret api Mutiara Selatang dengan rute Malang-Jakarta dengan koe KA 106/ 103. Sedangkan KA Mutiara Selatang Jakarta-Malang dengan kode KA 104/ 105. Berikut adalah jadal pemberangkatan tersebut.

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan Malang-Jakarta

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
Malang 17:00 WIB
Lawang 17:24 WIB 17:27 WIB
Bangil 18:04 WIB 18:07 WIB
Sidoarjo 18:31 WIB 18:34 WIB
Wonokromo 18:52 WIB 18:54 WIB
Gubeng Surabaya 19:01 WIB 19:35 WIB
Mojokerto 20:11 WIB 20:22 WIB
Jombang 20:43 WIB 20:46 WIB
Kertosono 21:03 WIB 21:06 WIB
Nganjuk 21:25 WIB 21:27 WIB
Madiun 22:07 WIB 22:18 WIB
Solo Balapan 23:33 WIB 23:40 WIB
Yogyakarta 00:27 WIB 00:37 WIB
Kutoarjo 01:29 WIB 01:37 WIB
Kutowinangun 01:57 WIB 02:03 WIB
Kebumen 02:12 WIB 02:18 WIB
Gombong 02:46 WIB 02:52 WIB
Ijo 03:00 WIB 03:07 WIB
Kroya 03:25 WIB 03:27 WIB
Maos 03:41 WIB 03:47 WIB
Banjar 05:02 WIB 05:10 WIB
Ciamis 05:36 WIB 05:38 WIB
Tasikmalaya 06:01 WIB 06:10 WIB
Cipeundeuy 06:59 WIB 07:14 WIB
Leles 08:05 WIB 08:15 WIB
Rancaekek 08:57 WIB 09:04 WIB
Bandung 09:36 WIB 10:00 WIB
Cimahi 10:11 WIB 10:13 WIB
Bekasi 12:40 WIB 12:42 WIB
Jatinegara 12:58 WIB 13:00 WIB
Gambir Jakarta 13:16 WIB

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan Jakarta-Malang

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberaangkatan
Gambir Jakarta 17:10 WIB
Bekasi 17:41 WIB 17:43 WIB
Purwakarta 18:48 WIB 18:55 WIB
Cimahi 20:16 WIB 20:18 WIB
Bandung 20:29 WIB 20:55 WIB
Kiaracondong 21:05 WIB 21:07 WIB
Cipeundeuy 22:52 WIB 23:07 WIB
Tasikmalaya 23:56 WIB 00:05 WIB
Ciamis 00:28 WIB 00:37 WIB
Banjar 01:03 WIB 01:20 WIB
Kawungaten 02:12 WIB 02:19 WIB
Jeruk Legi 02:33 WIB 02:41 WIB
Kroya 03:11 WIB 03:19 WIB
Karanganyar 03:54 WIB 04:00 WIB
Wonosari 04:15 WIB 04:22 WIB
Kutoarjo 04:43 WIB 04:46 WIB
Yogyakarta 05:38 WIB 05:46 WIB
Solo Balapan 06:33 WIB 06:38 WIB
Madiun 07:52 WIB 08:05 WIB
Nganjuk 08:46 WIB 08:48 WIB
Kertosono 09:09 WIB 09:12 WIB
Jombang 09:27 WIB 09:30 WIB
Mojokerto 09:53 WIB 10:00 WIB
Gubeng Surabaya 10:36 WIB 11:07 WIB
Wonokromo 11:13 WIB 11:16 WIB
Sidoarjo 11:34 WIB 11:37 WIB
Bangil 12:00 WIB 12:07 WIB
Lawang 13:01 WIB 13:05 WIB
Malang 13:30 WIB

Itulah daftar harga tiket dan juga Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan yang bisa kami berikan. Sebagai informasi tambahan silahkan kunjungi website resmi dari PT.KAI. Karena harga yang diberikan berbeda-beda tergantung hendak turun di stasiun mana.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button