Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis

Transportasi darat tidak akan pernah terpisah dari kehidupan sehari -hari. Kegiatan rutin dan kegiatan liburan. Banyak transportasi darat yang dapat Anda pilih untuk mendukung aktivitas sehari -hari Anda. Seperti mobi, sepeda motor, bus, dan kereta api.

Dari berbagai jenis alat transportasi, kereta lebih efisien daripada alat transportasi lainnya. Mengingat jalan dan kemacetan yang padat di mana -mana.

Jalur kereta api yang merupakan jalur khusus yang hanya dapat melewati kereta sebagian besar menjamin efisiensi waktu dan biaya dibandingkan dengan alat transportasi lainnya.

Selain itu, pengembangan yang signifikan dalam pemrosesan kereta dari layanan dan fasilitas yang tersedia, akan membuatnya lebih dan lebih aman bagi penumpang. Selain itu, kereta yang memenuhi batasan jarak jauh, seperti kereta Argo Wilis.

Kereta Api Argo Wilis

Kereta api Argo Wilis merupakan kereta api yang mulai beroperasi pada tahun 1998 dan memiliki daerah operasi di Daerah Operasi I Jakarta. Kereta api ini memiliki layanan kereta api ekspres jarak jauh yang berawal dari Stasiun Gambir dan berakhir di Surabaya Gubeng.

Setiap harinya kereta yang menempuh perjalanan 865 km dengang rata-rata durasi waktu 17 jam, mampu menampung penumpang sebanyak 1.300 dalam setiap harinya dengan frekuensi sekali pergi pulang sehari. Kereta api ini menyediakan layanan eksekutif argo dimana dengan posisi tempat duduk yang di susun 2/2 dan kursi dapat direbahkan.

Dengan hanya melayani kelas eksekutif, tentunya kereta ini menyediakan fasilitas – fasilitas yang sangat komplit untuk mendukung kenyamanan dan keamanan para penumpang mengingat kereta api ini adalah kereta api jarak jauh.

Fasilitas yang tersedia pun sesuai dengan kelas yang ditawarkan oleh pihak pengelola seperti, katering yang makananya kamu pesan sendiri di kereta makan yang tersedia, toilet, hiburan, bagasi, kaca film panoram + tirai, AC, peredam suara, lampu baca, lubang audio jack 3.5 mm, alat pemadam api ringan (apar), dan rem darurat, bantal, dan masih banyak lainya.

Jadwal Kereta Api Argo Wilis Surabaya Bandung Jakarta KA I

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatanagan Waktu Keberangkatan
SURABAYA GUBENG 07.00 WIB
JOMBANG 07:53 WIB 07:55 WIB
MADIUN 09:08 WIB 09:13 WIB
SOLOBALAPAN 10:28 WIB 10:35 WIB
YOGYAKARTA 11:22 WIB 11:35 WIB
KUTOARJO 12:28 WIB 12:38 WIB
KEBUMEN 13:05 WIB 13:07 WIB
KROYA 13:49 WIB 14:02 WIB
BANJAR 15:25 WIB 15:31 WIB
TASIKMALAYA 16:18 WIB 16:23 WIB
CIPENDEUY 17:12 WIB 17:30 WIB
NAGREG 18:41 WIB 18:50 WIB
BANDUNG 19:32 WIB 19:55 WIB
CIMAHI 20:06 WIB 20:08 WIB
CILAME 20:25 WIB 20:32 WIB
JATINEGARA 22:58 WIB 23:00 WIB
GAMBIR 23:15 WIB

Jadwal Kereta Api Argo Wilis Jakarta Bandung Surabaya KA II

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
GAMBIR 05:00 WIB
CIMAHI 07:54 WIB 07:56 WIB
BANDUNG 08:07 WIB 08:40 WIB
CIPEUNDEUY 10:31 WIB 10:41 WIB
TASIKMALAYA 11:29 WIB 11:33 WIB
BANJAR 12:20 WIB 12:33 WIB
KROYA 14:00 WIB 14:00 WIB
KEBUMEN 14:52 WIB 15:00 WIB
KUTOARJO 15:26 WIB 15:30 WIB
YOGYAKARTA 16:22 WIB 16:30 WIB
SOLOBALAPAN 17:17 WIB 17:22 WIB
MADIUN 18:37 WIB 18:42 WIB
KERTOSONO 19:39 WIB 19:41 WIB
JOMBANG 19:57 WIB 20:00 WIB
SURABAYA GUBENG 20:54 WIB

Harga tiket Kereta Api Argo Wilis

Harga tiket yang ditawarkan cukup terjangkau mengingat kereta api ini adalah kereta api cepat jarak jauh, mulai dari IDR 560.000. Dan apa bila hari besar seperti Lebaran dan Natal menjadi IDR 750.000. Dan untuk harga tiket dari Surabaya – Bandung sebesar IDR 410.000 – 500.000.

Tiket bisa dibeli beberapa hari sebelum hari -H keberangkatan melalui aplikasi online, situs resmi PT KAI dan langsung mengunjungi loket tiket yang ada di stasiun. Pastikan tiket yang kamu pesan sudah benar dan lengkap datanya.

Demikanlah informasi mengenai Jadwal kereta api Argo wilis, semoga dapat bermanfaat bagi kita semua

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button