Jadwal Dan Harga Tiket Kereta Api Gumarang Kelas Campuran

Yakarta-Surabaya adalah dua kota utama yang cukup jauh, 725 km. Ini membuatnya sedikit sulit orang dari sampai ke dua kota. Jika Anda menggunakan pesawat terbang, ini waktu yang singkat, tetapi tiketnya mahal.

Jika itu menetapkan kendaraan pribadi yang panjang dan melelahkan. Kendaraan alternatif untuk sampai ke kota, kereta. Selain menjadi murah, aman, nyaman, tentu saja, anti -tido dan anti -jammed.

Ya, kereta masih menjadi raja jalanan, oleh karena itu, stasiun tidak pernah kosong dari para penumpang.

Jika Anda ingin mendapatkan perjalanan yang aman, Nayamn murah dari dan dari kota Surabaya atau Yakarta, gunakan kereta.

Kereta yang harus Anda gunakan untuk rute adalah kereta Gumarang. Berikutnya adalah informasi yang terkait dengan kereta.

Kereta Api Gumarang

Jadwal Dan Harga Tiket Kereta Api Gumarang Kelas Campuran
Jadwal Dan Harga Tiket Kereta Api Gumarang Kelas Campuran

PT.KAI memberikan layanan KA gumarang bagi masyarakat Surabaya, Jakarta maupun masyarakat yang tinggal di kota stasiun pemberhentian ka tersebut.

Kereta api ini adalah kereta api dengan fasilitas kelas campuran . Kereta api ini dioperasikan pada Daerah Operasi I Jakarta.

Kehadiran KA Gumaraang bisa mempersingkat waktu perjalanan hanya dengan 11 jam saja. Kereta api ini memiliki jadwal pemberangkatan satu hari sekali unuk satu rute pulang dan pergi.

Rute yang dilewati dari KA Gumarang ini memiliki pemandangan yang sangat indah karena melintasi jalur Pantai Utara Pulau Jawa.

Dalam perjalanan operasionalnya, Gumarang menggunakan empat jenis lokomotif yang berbeda yaitu CC 201, 203, 204 dan 206.

Sedangkan dalam satu rangakaian kereta, Gumarang memiliki 1 kereta lokomotf, 1 kereta makan, 1 kereta pembangkit, 1 kereta bagasi, 2 gerbong ekonomi, 3 gerbong bisnis dan 3 gerbong eksekutif.

Harga Tiket Kereta Api Gumarang

Harga Tiket KA Gumarang ini terbagi menjadi kelasBisnis danjuga Eksekutif sebagai berikut:

Kelas Rute Harga Tiket
Bisnis B Pasar Senen-Pasar Turi IDR 400.000
Eksekutif H Pasar Senen-Pasar Turi IDR 500.000
Bisnis N Pasar Turi-Pasar Senen IDR 320.000
Bisnis K Pasar Turi-Pasar Senen IDR 350.000
Eksekutif I Pasar Turi-Pasar Senen IDR 460.000
Eksekutif H Pasar Turi-Pasar Senen IDR 500.000

Jadwal Kereta Api Gumarang Surabaya Jakarta 133

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
PASAR TURI SURABAYA 15:35 WIB
LAMONGAN 16:10 WIB 16:13 WIB
BABAT 16:35 WIB 16:38 WIB
CEPU 17:44 WIB 17:52 WIB
NGROMBO 18:56 WIB 19:00 WIB
TAWANG SEMARANG 19:49 WIB 20:07 WIB
PEKALONGAN 21:22 WIB 21:27 WIB
PEMALANG 21:53 WIB 21:56 WIB
TEGAL 22:19 WIB 22:25 WIB
CIREBON 23:23 WIB 23:34 WIB
JATIBARANG 00:05 WIB 00:07 WIB
BEKASI 02:05 WIB 02:07 WIB
PASAR SENEN JAKARTA 02:35 WIB

Jadwal Kereta Api Gumarang Jakarta-Surabaya

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
PASAR SENEN JAKARTA 15:45 WIB
JATIBARANG 18:07 WIB 18:10 WIB
CIREBON 18:41 WIB 18:50 WIB
TEGAL 19:51 WIB 20:01 WIB
PEMALANG 20:25 WIB 20:46 WIB
PEKALONGAN 21:14 WIB 21:18 WIB
TAWANG SEMARANG 22:31 WIB 22:45 WIB
NGROMBO 23:33 WIB 23:36 WIB
CEPU 00:40 WIB 00:46 WIB
BOJONEGORO 01:16 WIB 01:19 WIB
BABAT 01:49 WIB 01:52 WIB
LAMONGAN 02:15 WIB 02:18 WIB
PASAR TURI SURABAYA 02:56 WIB

Demikian update Jadwal Kereta Api Gumarang Untuk informasi booking atau pemesanan bisa dilakukan secara online maupun offline. Saran kami silahkan lihat dulu jadwal pemberangkatan secra online dari web resmi PT.KAI agar tidak kehabisan tiket.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button