Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir Solo Jakarta

Apakah Anda mencari kereta kelas ekonomi? Mungkin melalui penggunaan kereta ekonomi, akan dianggap tidak memiliki uang.

EIT, tetapi tidak salah sekarang karena kereta kelas ekonomi menyediakan layanan yang hampir sama dengan kelas eksekutif.

Jadi Anda tidak lebih prestise di kereta kelas ekonomi. Meskipun namanya adalah kereta kelas ekonomi, fasilitasnya tidak murah. Dia tentu tidak percaya pada fasilitas yang diberikan kepada ekonomi semacam ini.

Kelas ekonomi sekarang telah menjadi Primadona untuk pecinta komunitas transportasi darat. Hal ini karena
Harga lebih terjangkau daripada Kelas Eksekutif atau Eksekutif.

Setiap rute Anda harus memiliki kelas ekonomi. Seperti kereta api ekonomi di rute Solo-Jakarta PP ada kereta Jaka Tingkir. lalu Kapan kereta ini keluar? Berapa harganya Harga tiket? Lihat informasi penting ini dalam artikel ini di Bawah:

Kereta Api Jaka Tingkir

Kereta api kelas ekonomi yang beroperasi pada Daerah Operasi VI Yogyakarta salah satunya adalah Kereta Api Jaka Tingkir. Jaka Tingkir ini merupakan merupakan kereta ekpres regular dengan fasilitas Ekonom AC non SPO.

Kereta yang beroperasi mulai tahun 2013 ini setiap harinya menempuh jarak sejauh 503 km dari Stasiun Purwosari ke Stasiun Pasar Senen dan sebaliknya.

Lama perjalanan yang dibutuhkan adalah sekitar 8 jam 30 menit. Waktu perjalanan ini cukup singkat dari pada dengan menggunakan transportasi darat seperti bus ataupun mobil.

Kereta api ini terdiri dari 7-8 rangkaian kereta. Rangkaian tersebut terdiri dari 1 kereta lokomotif, 4-5 kereta ekonomi AC, 1 kereta pembangkit, 1 kereta makan dan1 kereta bagasi.

Sebagai kereta ekonomi, Jaka Tingkir memberikan fasilitas yang cukup memadai. Fasilitas yang bisa kamu nikmati di dalam Jaka Tingkir adalah: toilet, AC, lampu baca, rem darurat, APAR, P3K, mushola, peredam suara, stop kontak dan bagasi.

Jadi jangan ragu lagi untuk naik kereta dengan modal fasilitas ekonomi saja. Kelas ekonomi pun cukup memanjakanmu selama perjalanan yang cukup jauh ini.

Harga Tiket Kereta Api Jaka Tingkir

Harga tiket kereta kelas ekonomi Jaka Tingkir lebih terjangkau. Namun harga tiket tersebut bisa berubah-ubah sesuai dengan jarak tempuh dan kelas. Harga tiket tersebut dapat kamu lihat di table di bawah ini:

Subclas Rute Harga Tiket
Ekonomi C Solo-Jakarta IDR 260.000

Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir Solo Jakarta 257

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
PURWOSARI 07:00 WIB
KLATEN 07:23 WIB 07:25 WIB
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA 07:48 WIB 07:54 WIB
WATES 08:23 WIB 08:25 WIB
JENAR 08:44 WIB 08:46 WIB
KUTOARJO 08:59 WIB 09:02 WIB
GOMBONG 09:50 WIB 09:52 WIB
KROYA 10:18 WIB 10:21 WIB
PURWOKERTO 10:49 WIB 10:59 WIB
BUMIAYU 11:41 WIB 11:43 WIB
PRUJAKAN CIREBON 12:56 WIB 13:08 WIB
JATIBARANG 13:42 WIB 13:44 WIB
KARAWANG 15:12 WIB 15:15 WIB
JATINEGARA 16:03 WIB 16:05 WIB
PASAR SENEN 16:15 WIB

Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir Jakarta-Yogyakarta

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
PASAR SENEN 16:00 WIB
KARAWANG 16:53 WIB 16:55 WIB
JATIBARANG 18:24 WIB 18:26 WIB
PRUJAKAN CIREBON 19:01 WIB 19:11 WIB
BUMIAYU 20:25 WIB 20:27 WIB
PURWOKERTO 21:09 WIB 21:16 WIB
KROYA 21:43 WIB 21:45 WIB
IJO 22:04 WIB 22:10 WIB
GOMBONG 22:18 WIB 22:24 WIB
KARANGANYAR 22:32 WIB 22:42 WIB
KEBUMEN 22:54 WIB 22:58 WIB
KUTOWINANGUN 23:07 WIB 23:13 WIB
KUTOARJO 23:31 WIB 23:35 WIB
JENAR 23:48 WIB 23:50 WIB
WATES 00:09 WIB 00:11 WIB
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA 00:41 WIB 00:48 WIB
KLATEN 01:11 WIB 01:13 WIB
PURWOSARI SOLO 01:35 WIB

Demikian informasi mengenai harga tiket seta jadwal kereta api Jaka Tingkir Ekonomi. Untuk melihat informasi jadal lebih lengkap silahkan masuk ke ebsite PT.KAI. Di stu kamu bisa langsng memesan tiket kereta yang kamu inginkan.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button