Info Jadwal Harga Dan Tiket Kereta Api Matarmaja

Kereta jarak jauh di Indonesia sekarang mulai bekerja banyak. Ini adalah pertanyaan untuk meningkatkan jarak dari jangkauan kereta api. Salah satu kereta kelas jangka panjang adalah kereta matarmaja.

Kereta memiliki jalan Malang untuk Pasar Sennen Jakarta dan sebaliknya. Namun kereta pergi Hanya satu awal untuk setiap rute dan Berapa harga tiketnya? Konsultasikan dengan artikel di bawah ini untuk menemukan jadwal dan harga tiket.

Kereta Api Matarmaja

Kereta Api penumpang dengan kelas Ekonomi AC non PSO adalah Kereta Api Matarmaja. Kereta api yang beroperasi pada tahun 1983 ini di Daerah Operasi VIII Surabaya ini awalnya memulai rute dari Madiun menuju Jakarta dan sebaliknya.

Namun kemudian rutenya diperpanjang dari Malang menuju Jakarta PP. Maka dari itu kereta ini mampu menampung lebih dari 2000 penumpang setiap harinya.

Pada awal pengoperasian kereta api ini menggunakan jalur selatan Purwokerto dan Yogyakarta. Namun rute yang digunakan kini beralih ke rute utara dengan melewati Pekalongan dan Semarang.

Untuk penamaan kereta api ini sendiri berasal dari kota-kota yang dilalui. Ma dari Kota Malang,tar dari Kota Blitar, Ma dari kota  Madiun sedangkan ja dari Kota Jakarta.

Harga Tiket Kereta Api Matarmaja

Kereta api kelas ekonomi ini memiliki harga tiket kereta sebesar: Matarmaja Ekonomi C Malang-Pasar Senen IDR 150.000.

Jadwal Kereta Api Matarmaja Jakarta-Malang

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
Pasar Senen Jakarta 10:30 WIB
Peganden Baru 12:15 WIB 12:17 WIB
Terisi 12:49 WIB 12:51 WIB
Jatibarang 13:08 WIB 13:10 WIB
Cirebon Prujakan 13:47 WIB 13:57 WIB
Babakan 14:18 WIB 14:20 WIB
Tegal 15:03 WIB 15:10 WIB
Pekalongan 16:00 WIB 16:06 WIB
Tawang Semarang 17:26 WIB 17:52 WIB
Telawa 18:58 WIB 19:04 WIB
Kalioso 20:06 WIB 20:14 WIB
Solojebres 20:33 WIB 20:43 WIB
Ngawi 21:41 WIB 21:43 WIB
Magetan 21:57 WIB 21:59 WIB
Madiun 22:10 WIB 22:23 WIB
Nganjuk 23:05 WIB 23:08 WIB
Kertosono 23:29 WIB 23:35 WIB
Kediri 00:06 WIB 00:09 WIB
Tulungangung 00:35 WIB 00:38 WIB
Ngunut 00:51 WIB 00:53 WIB
Blitar 01:11 WIB 01:16 WIB
Wlingi 01:37 WIB 01:41 WIB
Kesamben 01:54 WIB 01:57 WIB
Sumber Pucung 02:18 WIB 02:21 WIB
Kepanjen 02:36 WIB 02:39 WIB
Malang Kota Lama 03:01 WIB 03:04 WIB
Malang 03:09 WIB

Jadwal Kereta Matarmaja Malang-Jakarta

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
Malang 09.00 WIB
Kota Lama Malang 09:05 WIB 09:09 WIB
Kepanjen 09:31 WIB 09:34 WIB
Sumber Pucung 09:49 WIB 09:52 WIB
Kesamben 10:14 WIB 10:16 WIB
Wlingi 10:30 WIB 10:34 WIB
Blitar 10:55 WIB 11:00 WIB
Ngunut 11:18 WIB 11:22 WIB
Tulungagung 11:34 WIB 11:37 WIB
Kediri 12:04 WIB 12:12 WIB
Kertosono 12:43 WIB 12:47 WIB
Nganjuk 13:07 WIB 13:09 WIB
Madiun 13:50 14:00 WIB
Magetan 14:11 WIB 14:13 WIB
Ngawi 14:27 WIB 14:29 WIB
Solo Jebres 15:29 WIB 15:34 WIB
Tawang Semarang 17:50 WIB 18:02 WIB
Tegal 20:14 WIB 20:20 WIB
Babakan 21:00 WIB 21:02 WIB
Cirebon Prujaka 21:22 21:30 WIB
Jatibarang 22:06 WIB 22:08 WIB
Terisi 22:24 WIB 22:26 WIB
Peganden Baru 22:58 WIB 23:00 WIB
Bekasi 00:24 WIB 00:26 WIB
Jatinegara 00:45 WIB 00:47 WIB
Pasar Senen Jakarta 00:57 WIB

Tiket dan Jadwal Kereta Api Matarmaja tersebut bisa kamu gunakan sebagai patokan. Namun ada baiknya secara berkala cek ke website resmi dari PT. KAI.

Mulai sekarang gunakanlah transportasi kereta api untuk menghindari kemacetan dan mencari kenyamanan. Yuk kurangi kemacetan dengan naik kereta api. Selain anti macet juga aman, nayaman dan  murah.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button