Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Harina Jakarta Bandung

Jakarta-Bandung adalah dua kota yang sama-sama populer. Jika Anda berada di dua kota ini, Anda pasti akan menemukan banyak kegiatan dan mobilitas komunitas. Ini karena Surabaya dan Bandung adalah kota metropolitan.

Ternyata banyak orang melakukan kegiatan mereka di dua kota ini hampir pada saat yang sama. Oleh karena itu, frekuensi mobilitasnya cukup padat. Sekarang bagi Anda yang ingin bepergian ke kedua kota tanpa takut kelelahan, jadi pilihan utamanya adalah menggunakan kereta api.

Mungkin banyak transportasi lain lebih aman dan lebih nyaman. Terutama dengan adanya transportasi udara yang dapat mengurangi waktu menjadi hanya satu jam.

Tapi apakah Anda tahu bahwa keluar atau memasuki Surabaya cukup sulit? Anda bisa mendapatkan kemacetan lalu lintas selama berjam -jam. Oleh karena itu, kembali ke transportasi darat, terutama kereta api, adalah solusi utama.

Diketahui bahwa transportasi ini bebas dari rintangan, nyaman, aman dan murah lagi. Jika Anda tertarik untuk menggunakan rute Jakarta-Bandung PP, baca artikel di bawah ini.

Kereta Api Harina

Kereta Api dengan rute Surabaya-Bandung dan sebaliknya adalah Kereta Harina. KA Harina ini termasuk kereta ekpres yang dapat mempersingkat waktu perjalananmu. Kereta yang beroperasi mulai tahun 2003 ini beroperasi pada Daerah Operasi II Bandung.

Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Harina Jakarta Bandung
Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Harina Jakarta Bandung

Pemberangkatan kereta api ini dimulai dari Stasiun Pasar Turi menuju Stasiun Hall Bandung dan sebaliknya. Kereta ini mampu mempersingkat waktu perjalanan kurang lebih 7-8 jam saja dengan transit pada 14 stasiun pemberhentian.

Rute yang dimiliki KA Harina ini cukup unik. Pasalnya kereta api ekpres ini tidak lewat arah timur dari Bandung. Kereta ini menggunakan rute barat dengan melalui Cikamapek.

Nah dari Stasiun Cikampek ini, Harina kemudian berputar ke arah timur lalu melewati kota Cirebon, Tegal sampai Lamongan kemudian berhenti di Surabaya. Dengan kata lain KA Harinan berjalan mundur dari Kota Cikampek-Bandung.

Untuk melayani penumpang yang hilir mudik, maka kereta api ini dibagi menjadi 3 kelas. Subkelas tersebut adalah kelas eksekutif, bisnis dan juga ekonomi AC.

Untuk kelas eksekutif, tempat duduk ini disusun 2/2 dengan fasilitas reclining dan revolving seat. Sedangkan pembagian tempat duduk kelas ekonomi adalah 2/2 reclining seat saja.

Harga Tiket Kereta Api Harina

Harga tiket dari KA Harina ini berbeda-beda tergantung dari jarak tempuh. Detail harga tersebut bisa kamu lihat pada tabel di bawah ini:

Kelas Rute Harga Tiket
Ekonomi CA Bandung-Surabaya IDR 350.000
Eksekutif AC Bandung-Surabaya IDR 600.000
Ekonomi S Bandung-Surabaya IDR 230.000
Ekonomi Q Bandung-Surabaya IDR 270.000
Ekonomi P Bandung-Surabaya IDR 270.000
Ekonomi C Bandung-Surabaya IDR 320.000
Ekonomi CB Bandung-Surabaya IDR 380.000
Ekonomi CC Bandung-Surabaya IDR 400.000
Eksekutif J Bandung-Surabaya IDR 410.000
Eksekutif I Bandung-Surabaya IDR 450.000
Eksekutif H Bandung-Surabaya IDR 460.000
Eksekutif AA Bandung-Surabaya IDR 550.000
Eksekutif A Bandung-Surabaya IDR 500.000
Eksekutif AB Bandung-Surabaya IDR 580.000
Eksekutif AD Bandung-Surabaya IDR 620.000
Eksekutif AA Surabaya-Bandung IDR 550.000
Ekonomi S Surabaya-Bandung IDR 250.000
Ekonomi P Surabaya-Bandung IDR 270.000
Eksekutif H Surabaya-Bandung IDR 460.000

Jadwal Kereta Api Harina Bandung Surabaya 131/130

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
Bandung 21:40 WIB
Cimahi 21:51 WIB 21:53 WIB
Purwakarta 23:14 WIB 23:19 WIB
Cikampek 23:38 WIB 00:10 WIB
Cirebon 01:51 WIB 02:00 WIB
Tegal 02:58 WIB 03:07 WIB
Pekalongan 03:53 WIB 03:58 WIB
Tawang Semarang 05:13 WIB 05:28 WIB
Ngrombo 06:17 WIB 06:20 WIB
Bojonegoro 07:59 WIB 08:02 WIB
Babat 08:31 WIB 08:34 WIB
Lamongan 08:56 WIB 08:59 WIB
Pasar Turi Surabaya 09:36 WIB

Jadwal Kereta Api Harina Surabaya-Bandung 129/132

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
Pasar Turi Surabaya 16:50 WIB
Lamongan 17:25 WIB 17:28 WIB
Babat 17:51 WIB 17:54 WIB
Bojonegoro 18:24 WIB 18:27 WIB
Cepu 18:57 WIB 19:04 WIB
Ngrombo 20:07 WIB 20:10 WIB
Tawang Semarang 20:58 WIB 21:12 WIB
Pekalongan 22:24 WIB 22:28 WIB
Tegal 23:15 WIB 23:22 WIB
Cirebon 00:23 WIB 00:33 WIB
Cikampek 02:13 WIB 02:35 WIB
Purwakarta 02:55 WIB 02:57 WIB
Cimahi 04:18 WIB 04:20 WIB
Bandung 04:31 WIB

Demikian update jadwal kereta api Harina yang bisa kami berikan. Jika ada pembaharuan jadwal dan harga tiket dari PT.KAI, kami akan update kembali. Yuk pesan tiket jika kamu tidak ingin kehabisan ya.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button