Jadwal Kereta Api Fajar Utama YK Jakarta

Kareta API adalah sarana transportasi terestrial yang memiliki nama panggilan tanah raksasa. Sarana transportasi ini adalah alat transportasi yang memiliki layanan jarak jauh dan jauh.

Kereta yang kini menjadi populer untuk digunakan dalam bepergian setiap hari. Komunitas lebih suka membuat kereta sebagai alat transportasi daripada menggunakan transportasi darat lain, seperti mobil, bus, atau sepeda motor.

Karena alat transportasi ini digunakan sangat efisien untuk menghindari kemacetan lalu lintas yang terjadi di jalan. Tidak hanya itu, kereta juga memiliki jajaran yang sangat luas, dengan layanan dan fasilitas yang sangat mendukung penumpang mereka, sehingga lebih mudah bagi penumpang untuk pergi ke tujuan mereka.

Banyak layanan kereta yang dapat membawanya ke tempat yang Anda inginkan. Salah satunya adalah kereta Fajar Utama YK, yang dimulai dari stasiun Yogyakarta dan berakhir di Stasiun Senen di Yakarta, dan sebaliknya.

Kereta Fajar Utama YK

Kereta FAAD YK pertama kali diluncurkan pada tahun 1986, yang sepenuhnya dioperasikan oleh PT Kereta API Indonesia dan memiliki area operasional di area operasi VI Yogyakarta.

Layanan yang disediakan oleh kereta ini adalah layanan kereta api -range. Setiap hari, kereta ini menempuh jarak 530 km dengan durasi 8-9 jam dengan mobil dengan stasiun awal awal dari Yogyakarta dan berakhir di Stasiun Senen di Yakarta. Selain itu, kereta ini dapat menampung 1.300 penumpang setiap hari.

Kereta, yang termasuk dalam kategori kereta dengan jarak jarak sedang, memiliki tiga jenis penumpang, yaitu plus eksekutif, premium plus dan prioritas.

Dengan susunan desa, 30 2/2 kursi diatur, berbaring dan berputar kursi dengan kaki untuk kelas prioritas, 50 kursi diatur 2/2 kursi malas dan putar untuk kelas eksekutif plus, dan 80 kursi yang diatur 2/2 kursi malas 2/2 dan puas satu sama lain secara langsung untuk Premium Plus.

Kereta, selain kelas mewah, kereta ini juga memiliki fasilitas pendukung yang konsisten dengan kelas yang ditawarkan, seperti restorasi, yang makanannya dapat diminta di kereta gastronomi yang tersedia.

Selain itu, ada fasilitas pengamatan dalam bentuk kaca panoramik dupleks, dengan tirai dengan lapisan isolator panas, fasilitas hiburan seperti televisi dan bagasi.

Selain itu, ada juga fasilitas pendukung lain, seperti kamar mandi, alat pemadam api ringan (APAR), sakelar kaca palu, rem darurat dan banyak lainnya.

Jadwal Kereta Api Fajar Utama YK Yogyakarta Jakarta KA 145

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
YOGYAKARTA 07.00 WIB
WATES 07:26 WIB 07:28 WIB
KUTOARJO 07:57 WIB 07:28 WIB
BUTUH 08:09 WIB 08:16 WIB
PURWOKERTO 09:44 WIB 09:51 WIB
BUMIAYU 10:33 WIB 10:35 WIB
KETANGGUHAN 11:16 WIB 11:18 WIB
CIREBON 11:57 WIB 12:07 WIB
JATIBARANG 12:39 WIB 12:41 WIB
HAURGEULIS 13:13 WIB 13:15 WIB
JATINEGARA 14:59 WIB 15:01
PASAR SENEN JAKARTA 15:11 WIB

Jadwal Kereta Api Fajar Utama YK Jakarta Yogyakarta KA 146

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatanagn Waktu Keberangkatan
PASAR SENEN JAKARTA 07:20 WIB
JATIBARANG 09:42 WIB 09:44 WIB
CIREBON 10:17 WIB 10:28 WIB
BUMIAYU 11:45 WIB 11:47 WIB
PURWOKERTO 12:29 WIB 12:49 WIB
IJO 13:26 WIB 13:32 WIB
GOMBONG 13:40 WIB 13:42 WIB
KEBUMEN 14:01 WIB 14:03 WIB
KUTOARJO 14:28 WIB 14:31 WIB
WATES 15:00 WIB 15:02 WIB
YOGYAKARTA 15:29 WIB

Harga Tiket Kereta Api Fajar Utama YK

Harga tiket kereta api Fajar Utama YK mulai dari IDR 165.000 hingga IDR 300.000 disesuaikan dengan jarak tujuan penumpang, posisi tempat duduk atau subclas dan hari-hari tertentu seperti libur nasional atau weekend.

Adapun harga tiket untuk subclas.

Subclas Harga Tiket IDR
Subclas B IDR 215.000
Subclas K IDR 230.000
Subclas N IDR 245.000
Subclas O IDR 260.000

Selin itu tersedia juga tiket yang dapat dipesan 2 jam sebelum keberangkatan dengan rute Kutoarjo – Yogyakarta sebesar IDR 30.000, Yogyakarta – Purwokerto sebesar IDR 90.000, dan Cirebon – Jakarta sebesar IDR 135.000.

Demikianlah informasi Jadwal Kereta Api Fajar Utama YK yang dapat kami sampaikan, semoga bermanfaat bagi semua.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button