Jadwal Harga Tiket Kereta Api Kertajaya Update Terbaru

Jika Anda mencari jadwal kereta Kertajaya, kami memiliki informasi di bawah ini. Selain itu, ia juga mempresentasikan informasi tentang rute, fasilitas, dan harga tiket.

Surabaya dan Jakarta adalah kota -kota besar yang sangat terpisah. Oleh karena itu, perjalanan ke Jakarta membutuhkan waktu lama dari Surabaya atau sebaliknya.

Namun, sekarang Anda tidak perlu khawatir karena ada layanan kereta api untuk spesialisasi. Yaitu, kereta Kerajaya yang dilengkapi dengan kelas eksekutif dan layanan ekonomi.

Kereta Kertajaya

Kereta Kertajaya adalah salah satu kereta Pt Kai yang melayani kereta panjang yang berspesialisasi dalam Yakarta Surabaya pp. Ada tiga layanan yang mencakup ekonomi premium, bisnis dan ekonomi AC.

Khususnya untuk kelas bisnis dan ekonomi CA, ini hanya tersedia secara khusus untuk kereta Kerajaya tambahan atau opsional. Kereta, yang telah beroperasi sejak 25 Desember 1971, memiliki banyak penggemar.

Jumlah rata -rata penumpang per hari mencapai 2.240 penumpang, bahkan satu tahun dapat mencapai 922.300 penumpang. Rute kereta Kertajaya dimulai dari Stasiun Surabaya Turi ke Sene untuk melewati Yakarta.

Jarak dari kereta Kertajaya adalah 725 km, waktu perjalanan rata -rata mencapai 11 jam dengan frekuensi perjalanan hanya 1x pp per hari. Kecepatan kereta ini bervariasi dari 60 hingga 100 km/jam.

Pengaturan reguler kursi kereta Kertajaya terdiri dari 80 kursi berbaring dan menghadap ke kiri dan kanan.

Untuk fasilitas di kereta Kertajaya premium, fasilitas katering, pengamatan dan bagasi. Ada juga fasilitas mandi, musik, pendingin udara, alat pemadam api ringan, redaman suara dan rem darurat.

Kereta Kertajaya memiliki kapasitas sekitar 80 penumpang di kereta dengan seri maksimal 14 kereta. Sehingga total kapasitas mencapai 1.000 di setiap sirkuit.

Rute Kereta Api Kertajaya

Berikut rute dan stasiun pemberhentian Kereta Api Kertajaya jurusan Surabaya Jakarta. Untuk jurusan Jakarta Surabaya, rute yang digunakan adalah rute sebaliknya.

Pasar Turi | Lamongan | Babat | Bojonegoro | Cepu | Randublatung | Ngrombo | Semarang Tawang | Weleri | Pekalongan | Tegal | Cirebon | Jatibarang | Bekasi | Pasar Senen.

Rute di atas berlaku untuk perjalanan KA reguler maupun tambahan atau fakultatif.

Harga Tiket Kereta Kertajaya Terbaru

Tersedia 4 jenis tiket KA Kertajaya untuk jurusan Surabaya – Jakarta, yakni sebagai berikut:

Tiket non subsidi IDR 255.000
Tiket Ekonomi Premium Weekday (Senin sampai Kamis) IDR 235.000 – IDR 245.000
Tiket Ekonomi Premium Weekend (Jumat, Sabtu, Minggu) IDR 250.000
Tiket Reguler (Hari Raya Lebaran, Natal) IDR 265.000 – 275.000

Harga tiket di atas adalah harga terakhir saat artikel ini ditulis. Untuk mendapatkan tiket KA Kertajaya bisa melalui pembelian di mini market. Bisa juga dengan memanfaatkan aplikasi Traveloka dan Situs,com.

Jadwal Kereta Api Kertajaya

Kereta Api Kertajaya memiliki 2 rangkaian kereta khusus untuk melayani perjalanan kereta reguler SBY – JKT. Berikut info selengkapnya jadwal kereta api kertajaya pasar turi:

  • Jadwal Kereta Api Kertajaya Nomor KA 255 Rute Surabaya Jakarta
STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI 21.05 WIB
LAMONGAN 21.40 WIB 21.43 WIB
BABAT 22.07 WIB 22.10 WIB
BOJONEGORO 22.41 WIB 22.44 WIB
CEPU 23.16 WIB 23.24 WIB
RANDUBLATUNG 23.46 WIB 23.49 WIB
NGROMBO 00.36 WIB 00.40 WIB
SEMARANG TAWANG 01.29 WIB 01.44 WIB
WELERI 02.19 WIB 02.22 WIB
PEKALONGAN 03.02 WIB 03.07 WIB
TEGAL 03.54 WIB 04.04 WIB
BREBES 04.16 WIB 04.18 WIB
CIREBON PRUJAKAN 05.08 WIB 05.20 WIB
JATIBARANG 05.57 WIB 05.59 WIB
HAURGEULIS 06.33 WIB 06.35 WIB
BEKASI 08.05 WIB 08.07 WIB
PASARSENEN JAKARTA 08.36 WIB
  • Jadwal Kereta Api Kertajaya Nomor KA 256 Rute Jakarta Surabaya
STASIUN KEBRANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
JAKARTA PASARSENEN 14.15 WIB
HAURGEULIS 16.08 WIB 16.11 WIB
JATIBARANG 16.47 WIB 16.50 WIB
CIREBON PRUJAKAN 17.24 WIB 17.33 WIB
BREBES 18.19 WIB 18.21 WIB
TEGAL 18.34 WIB 18.41 WIB
PEKALONGAN 19.27 WIB 19.32 WIB
WELERI 20.12 WIB 20.16 WIB
SEMARANG TAWANG 20.52 WIB 21.06 WIB
NGROMBO 21.55 WIB 21.58 WIB
RANDUBLATUNG 22.44 WIB 22.47 WIB
CEPU 23.07 WIB 23.14 WIB
BOJONEGORO 23.44 WIB 23.47 WIB
BABAT 00.17 WIB 00.20 WIB
LAMONGAN 00.43 WIB 00.46 WIB
SURABAYA PASARTURI 01.24 WIB

Akan lebih baik jika Anda memahami terlebih dahulu rute, harga tiket dan jadwalnya sebelum naik kereta bukan? So, ingat dan catat info di atas ya.

Anda bisa gunakan artikel jadwal Kereta Api Kertajaya tersebut sebagai pedoman untuk berkereta dari Surabaya ke Jakarta atau sebaliknya. Semoga bermanfaat.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.