Jadwal Dan Harga Tiket Kereta Api Bogowonto Baru Yogyakarta Jakarta

Kereta adalah alat transportasi yang berkembang cukup cepat di Indonesia. Didukung oleh peran pemerintah dalam pengembangannya, transportasi menunjukkan perkembangan yang signifikan setiap tahun.

Diprediksi bahwa transportasi ini merupakan sarana transportasi yang efisien dan tepat untuk mengatasi kemacetan yang menjadi semakin banyak setiap hari. Memilih kereta sebagai alat transportasi dalam kehidupan sehari -hari di dekatnya dan jauh akan lebih efisien daripada menggunakan transportasi darat lainnya.

Selain itu, kereta juga bebas dari kemacetan lalu lintas, karena tidak berjuang untuk kendaraan lain dan kereta memiliki jalan berbentuk jalan sendiri. Anda juga tidak perlu khawatir tentang fasilitas dan kenyamanan. Karena sekarang telah dituntut sedemikian rupa sehingga mendukung keamanan dan kenyamanan bagi penumpang.

Kali ini kami akan memberikan informasi tentang salah satu kereta jarak jauh yang berkembang di Bogowonto Yogyakarta Lempuyangan-Jakarta Pass. Kami membaca artikel ini untuk menambahkan informasi yang Anda butuhkan.

Kereta Api Bogowonto

Kereta Bogowonto adalah kereta penumpang yang memiliki rute Yogyakarta-Jakarta atau sebaliknya. Kereta ini pertama kali diluncurkan pada 2010, yang menjadi kereta ekonomi pertama di Indonesia yang dilengkapi dengan kondisioner kamar. Selain itu, kereta ini juga memiliki dua jenis penumpang eksekutif dan ekonomi AC plus.

Pada awalnya, kereta pergi pada malam hari, tetapi untuk kepentingan optimalisasi seri dan waktu perjalanan pada tahun 2012 dioperasikan pada siang hari dan menambahkan rute.

Setiap hari kereta ini berjalan selama 8-9 jam Yogyakarta-Jokarta dan sebaliknya. Dengan frekuensi sekali di rumah sekali. Rata -rata, setiap hari, kereta ini dapat menampung 1.440 penumpang.

Mengingat bahwa ini adalah kereta dengan layanan panjang, manajemen juga mendukung fasilitas di kereta yang diharapkan merasa aman dan nyaman di sepanjang jalan. Selain kereta ini, dua kelas ditawarkan, fasilitas lain di kereta ini, seperti kamar mandi, lagu, tirai, pendingin udara, palu kaca, alat pemadam api ringan, bantal.

Jadwal Kereta Api Bogowonto Yogyakarta Lempuyangan – Jakarta Pasar Senen 141

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
LEMPUYANGAN 09:45 WIB
YOGYAKARTA 09:49 WIB 09:54 WIB
WATES 10:21 WIB 10:23 WIB
JENAR 10:42 WIB 10:44 WIB
KUTOARJO 10:57 WIB 11.00 WIB
KARANGANYAR 11:36 WIB 11:42 WIB
GOMBONG 11:50 WIB 11:56 WIB
KROYA 12:21 WIB 12:31 WIB
PURWOKERTO 12:57 WIB 13:15 WIB
CILEDUG 14:46 WIB 14:48 WIB
CIREBON PRUJAKAN 15:14 WIB 15:22 WIB
HAURGEULIS 16:25 WIB 16:27 WIB
JATINEGARA 18:12 WIB 18:14 WIB
PASAR SENEN 18:24 WIB

Jadwal Kereta Api Bogowonto Jakarta Pasar Senen – Yogyakarta Lempuyangan 142

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
PASAR SENEN 21:45 WIB
CIREBON PRUJAKAN 00:44 WIB 00:51 WIB
CILEDUG 01:14 WIB 01:14 WIB
PURWOKERTO 02:47 WIB 03:01 WIB
KROYA 03:31 WIB 03:34 WIB
GOMBONG 03:59 WIB 04:08 WIB
KEBUMEN 04:28 WIB 04:32 WIB
KUTOARJO 04:56 WIB 04:59 WIB
JENAR 05:12 WIB 05:14 WIB
WATES 05:31 WIB 05:33 WIB
YOGYAKARTA 06:00 WIB 06:03 WIB
LEMPUYANGAN 06:07 WIB

Harga Tiket Kereta Api Bogowonto

Harga tiket yang ditawarkan sesui dengan kelas yang ditawarkan, dan memang cenderung lebih mahal dari kereta api lainya. Berikut harga tike kereta api Bogowonto:

Kelas Harga Tiket IDR
EKONOMI IDR 180.000
IDR 210.000
IDR 230.000
IDR 270.000
EKSEKUTIF IDR 320.000
IDR 330.000
IDR 350.00

Untuk harga tiket saat weekend dan hari libur nasional IDR 300.000 untuk kelas ekonomi dan IDR 400.000 untuk kelas eksekutif, sedangkan harga tiket saat Lebaran, Natal, Tahun Baru sebesar IDR 310.000 untuk kelas ekonomi dan IDR 510.000 untuk kelas eksekutif.

Silahkan gunakan Kereta Api Bogowonto untuk kamu jadikan pilhan untuk keperluan apapun, seperti berlibur jakarta jogja ataupun sebaliknya. Dan kamu bisa membeli tiket sebelum hari -H di agen resmi PT KAI. Online menggunakan aplikasi atau bisa langsung mengunjungi loket tiket distasiun. Semoga informasiJadwal Kereta Api Bogowonto yang kami sampaikan berguna bagi kita semua.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.