Tarif Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Yoyakarta

menggunakan mode transportasi kereta api merupakan salah satu pilihan yang sering di gunakan masyarakat apabila bepergian keluar kota seperti halnya dari surabaya ke jogja ataupun sebaliknya, namun terkadang pelanggan belum banyak yang mengetahui jadwal keberangkatan maupun tarif harga tiket

oleh sebab itu kami mau memberikan informasi terkait jadwal dan jadwal kereta sancaka, berikut informasinya

Kereta Sancaka

Kereta Sanaka adalah kereta Apai yang sepenuhnya dieksploitasi oleh PT Inka. Di mana kereta memiliki jarak 311 km membutuhkan waktu sekitar 5 jam di Yogyakarta – Surabaya atau rute sebaliknya. Kereta ini mulai beroperasi pada 21 Mei 1997 sebagai kereta Sancaka Sgu – YK dengan serangkaian SDT.

Kereta ini memiliki layanan kereta ekspres yang dapat menampung 2.000 penumpang per hari. Kelas yang ditawarkan untuk kereta ini adalah dalam bentuk kelas eksekutif dan ekonomi AC dengan pendirian tempat 50 kursi 2/2 untuk kelas eksekutif, dan 80 kursi diatur 2/2 dan 32 kursi menghadap ke belakang.

Api ini juga memiliki fasilitas pendukung untuk kenyamanan penumpang seperti toilet, lampu baca, alat pemadam api AP (APAR), AC, amortisasi suara, rem darurat, tirai. Selain itu, seri kereta ini juga dilengkapi dengan mobil khusus untuk kereta makan, yang dapat Anda pesan makanan yang tersedia.

Kereta ini juga memiliki kalender awal 2 kali sehari, yaitu di pagi dan sore hari. Kereta akan melewati Stasiun Mojokeerto, Jombang, Nanjuk, Madiun, Solobalapan, Klaten dan Yogyakarta.

Harga Tiket KA Sancaka

Harga tiket untuk KA Sancaka ini berbeda-beda tergantung dengan pilihan tempat duduk atau kelas yang diinginkan:

Kelas Harga TiketBisnis
Ekonomi AC Plus/ Premium IDR 90.000- IDR 290.000
Bisnis IDR 100.000- IDR 300.000
Eksekutif IDR 130.000 IDR 380.000

Harga yang tertera tersebut bisa berubah. Hal tersebut tergantung dengan waktu keberangkatan, jarak tempuh dan posisi tempat duduk.

Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Gubeng Yogyakarta Pagi

Kereta api dengan rute Surabaya-Yogyakarta PP ini memiliki jadwal keberangkatan seperti di bawah ini:

1. Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Yogyakarta Pagi

Stasiun Keberangkatan WIB Stasiun Keberangkatan Waktu Datang Waktu Keberangkatan
Surabaya Gubeng 07:40 WIB
Mojokerto 08:16 WIB 08:20 WIB
Jombang 08:42 WIB 08:45 WIB
Kertosono 09:01 WIB 09:04 WIB
Nganjuk 09:24 WIB 09:26 WIB
Madiun 10:04 WIB 10:20 WIB
Ngawi 21:03 WIB
Solo Balapan 11:36 WIB 11:41 WIB
Klaten 12:06 WIB 12:08 WIB
Yogyakarta 12:33 WIB

2 . Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Yogyakarta Malam

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
Surabaya Gubeng 17:55 WIB
Mojokerto 18:31 WIB 18:35 WIB
Jombang 18:57 WIB 19:00 WIB
Kertosono 19:41 WIB 19:21 WIB
Nganjuk 19:17 WIB 09:44 WIB
Madiun 20:24 WIB 20:40 WIB
Ngawi 21:03 WIB
Solo Balapan 22:02 WIB 22:10 WIB
Klaten 22:36 WIB 22:39 WIB
Yogyakarta 23:05 WIB

3 . Jadwal Kereta Api Yogyakarta-Surbaya Sore

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
Yogyakarta 18:00 WIB
Klaten 18:26 WIB 18:28 WIB
Solobalapan 18:54 WIB 19:02 WIB
Ngawi 20:03 WIB 20:06 WIB
Madiun 20:29 WIB 20:52 WIB
Caruban 20:50 WIB 20:52 WIB
Nganjuk 21:19 WIB 21:21 WIB
Kertosono 21:41 WIB 21:42 WIB
Jombang 21:59 WIB 22:02 WIB
Mojokerto 22:24 WIB 22:29 WIB
Surabaya 23:26 WIB

4 . Jadwal Kereta Api Sancaka Yogyakarta-Surabaya Malam

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
Yogykarta 23:45 WIB
Solobalapan 00:34 WIB 00:36 WIB
Madiun 02:00 WIB 02:10 WIB
Nganjuk 02:51 WIB 02:53 WIB
Jombang 03:29 WIB 03:32 WIB
Mojokerto 03:54 WIB 03:59 WIB
Surabaya 04:35 WIB

Nah itulah sedikit informasi tentang Jadwal Kereta Api Sancaka dengan rute Surabaya-Yogyakarta ataupun sebaliknya. Jika membutuhkan informasi dan pemesanana harap datang ke loket PT INKA terdekat. Semoga kamu bisa menikmati perjalanan darat yang menyenangkan dengan jasa KA ini.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button