Informasi Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Dan Harga Tiket

Apakah Anda memerlukan informasi tentang jadwal kereta Wijayakusuma. Bagi Anda yang membutuhkan informasi di kereta ini, lihat artikel di bawah ini.

Kereta adalah transportasi umum dalam bentuk serangkaian kendaraan yang ditarik oleh lokomotif dan memiliki jalurnya sendiri.

Alat transportasi ini sangat cocok untuk membuat pilihan jika Anda ingin menelusuri jarak jauh atau di dekatnya untuk menghindari kemacetan lalu lintas yang sekarang mulai merangkak.

Selain itu, kereta juga dapat mengoptimalkan waktu perjalanan Anda lebih banyak sehingga pada waktunya. Karena memiliki jalur atau jalurnya sendiri dalam bentuk kereta api, transportasi ini bebas dari lalu lintas.

Untuk biaya, Anda harus menggunakan transportasi ini relatif terjangkau. Harga ditetapkan oleh manajer sesuai dengan kelas yang disediakan dan jarak perjalanan.

Banyak kereta yang dapat Anda buat dari pilihan untuk mencapai semua tujuan Anda. Salah satunya adalah kereta Wijayakusuma.

Kereta Api Wiyajakusuma

Kereta Api Wijayakusuma merupakan kereta api penumpang yang di operasikan oleh PT Kereta Api Indonesia yang beropesai di Daaerah Opersai V Purwokerto.

Kereta api ini memiliki jenis layanan jarak jauh yang berawal dari Stasiun Cilacap dan berakhir di Stasiun Ketapang yang memiliki jarak tempuh 786 km dan memiliki waktu tempuh sekitar 17 jam.

Kereta ini memulai operasainya pada tahun 2018 dan memiliki dua layanan kelas yaitu Eksekutif dan Ekonomi AC. Dengan susuanan tempat duduk 50 tempat duduk disusun 2/2 untuk kelas eksekutif, 64 kusrsi disusun 2/2 berhadadapn, dan 32 kursi menghadap depan belakang untuk kelas ekonomi Ac.

Mengingat kereta api ini memiliki jenis layanan jarak jauh, kereta api ini memiliki fasilitas pendukung yang membuat para penumpang merasa nyamaan saat perjalanan. Adapun fasilitas tersebut seperti toilet, pemadam api ringan (apar), tirai, rem darurat, peredam suara, gerbong makan / kantin yang bisa memesan makanan sendiri dikereta sesai dengan makananan yang tersedia.

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma

KA Wijayakusuma ini memiliki satu kali pemberangkatan. Kode KA Wijayakusuma Cilacap-Banyuwangi adalah 124/125. Sedangkan kode Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi-Cilacap 126/123. Dengan jadwal pemberangkatan sebagai berikut ini:

Jadwal KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
CILACAP 14:50 WIB
MAOS 15:16 WIB 15:19 WIB
KROYA 15:34 WIB 15:45 WIB
SUMPIUH 15:57 WIB 15:59 WIB
GOMBONG 16:15 WIB 16:17 WIB
SRUWENG 16:30 WIB 16:38 WIB
KEBUMEN 16:46 WIB 16:52 WIB
PREMBUN 17:08 WIB 17:14 WIB
KUTOARJO 17:28 WIB 17:35WIB
YOGYAKARTA 18:26 WIB 18:40 WIB
KLATEN 19:05 WIB 19:07 WIB
SOLOBALAPAN 19:32 WIB 19:40 WIB
SRAGEN 20:09 WIB 20:11 WIB
NGAWI 20:45 WIB 20:47 WIB
MADIUN 21:09 WIB 21:22 WIB
NGANJUK 22:03 WIB 22:06 WIB
KERTOSONO 22:26 WIB 22:30 WIB
JOMBANG 22:46 WIB 22:49 WIB
MOJOKERTO 23:12 WIB 23:18 WIB
SBY GUBENG 23:54 WIB 00:25 WIB
SIDOARJO 00:48 WIB 00:51 WIB
BANGIL 01:15 WIB 01:18 WIB
PASURUAN 01:35 WIB 01:37 WIB
PROBOLINGGO 02:23 WIB 02:33 WIB
KLAKAH 03:09 WIB 03:11 WIB
TANGGUL 03:42 WIB 03:44 WIB
RAMBIPUJI 04:04 WIB 04:06 WIB
JEMBER 04:18 WIB 04:28 WIB
KALISAT 04:47 WIB 04:28 WIB
KALIBARU 05:37 WIB 05:39 WIB
KALISETAIL 05:57 WIB 06:01 WIB
TEMUGURUH 06:11 WIB 06:13 WIB
ROGOJAMPI 06:25 WIB 06:27 WIB
BANYUWANGI KOTA 06:39 WIB 06:47 WIB
KETAPANG 07.00 WIB

Jadwal KA Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedantangan Waktu Keberangkatan
KETAPANG 11:15 WIB
BANYUWANGI KOTA 11:29 WIB 11:33 WIB
ROGOJAMPI 11:45 WIB 11:47 WIB
TEMUGURUH 11:59 WIB 12:01 WIB
KALISETAIL 12:11 WIB 12:13 WIB
KALIBARU 12:31 WIB 12:33 WIB
KALISAT 13:17 WIB 13:23 WIB
JEMBER 13:42 WIB 13:52 WIB
RAMBIPUJI 14:04 WIB 14:06 WIB
TANGGUL 14:26 WIB 14:28 WIB
KLAKAH 14:58 WIB 15:00 WIB
PROBOLINGGO 15:35 WIB 15:43 WIB
BAYEMAN 15:55 WIB 16:02 WIB
PASURUAN 16:37 WIB 16:43 WIB
BANGIL 17:01 WIB 17:07 WIB
SIDOARJO 17:32 WIB 17:35 WIB
SBY GUBENG 18:00 WIB 18:35 WIB
MOJOKERTO 19:12 WIB 19:15 WIB
JOMBANG 19:37 WIB 19:41 WIB
KERTOSONO 19:57 WIB 20:20 WIB
NGANJUK 20:39 WIB 20:41 WIB
MADIUN 21:20 WIB 21:33 WIB
NGAWI 21:56 WIB 21:58 WIB
SOLOBALAPAN 23:00 WIB 23:08 WIB
KLATEN 23:33 WIB 23:35 WIB
YOGYAKATRTA 23:59 WIB 00:13 WIB
KUTOARJO 01:05 WIB 01:09 WIB
WONOSARI 01:31 WIB 01:39 WIB
KEBUMEN 01:45 WIB 01:54 WIB
GOMBONG 02:12 WIB 02:20 WIB
SUMPIUH 02:36 WIB 02:38 WIB
KROYA 02:50 WIB O3:15 WIB
MAOS 03:29 WIB 03:32 WIB
CILACAP 03:37 WIB

Harga Tiket Kereta Api Wijayakusuma

Kereta Api Wijayakusuma memiliki kelas Eksekutif dan Ekonomi, untuk harga tiketnya yaitu menyesuaikan dengan kelasnya yaitu sebesar IDR 285.000 untuk kelas eksekutif, dan IDR 220.000 untuk kelas ekonomi.

Tarif lainya

Kelas Kereta Rute Harga Tiket
Eksekutif Cilacap-Madiun IDR 170.000
Ekonomi Cilacap-Madiun IDR 130.000
Eksekutif Cilacap-Sidoarjo IDR 230.000
Ekonomi Cilacap-Sidoarjo IDR 175.000
Eksekutif Cilacap-Bangil IDR 285.000
Ekonomi Cilacap-Bangil IDR 220.000
Eksekutif Yogyakarta-Sidoarjo IDR 170.000
Ekonomi Yogyakarta-Sidoarjo IDR 130.000
Eksekutif Yogyakarta-Bangil IDR 230.000
Ekonomi Yogyakarta-Bangil IDR 175.000
Eksekutif Yogyakarta-Mojokerto IDR 230.000
Ekonomi Yogyakarta-Mojokerto IDR 175.000

Nah itulah informasi terkait Jadwal Kereta Api Wijayakusuma dan harga tiket. Kamu bisa memilih tempat duduk karena hal tersebut akan berpengaruh pada fasilitas. Harga yang yang dipatok pun juga berbeda.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button