Jadwal Kereta Api Probowangi Baru Banyuwangi Surabaya

Surabaya Banyuwangi, kota di ujung Jawa. Meskipun jarak antara kedua kota tidak terlalu jauh, banyak orang memilih untuk menggunakan transportasi kereta api untuk kenyamanan dan kemacetan

Kereta yang memiliki rute Surabaya-Banyuwangi adalah kereta Probowangi. Kereta juga dapat menampung 3.100 penumpang dalam sehari untuk perjalanan.

Kereta Api Probowangi

Kereta Api Probowangi merupakan kereta api yang memiliki jarak perjalanan menengah. Kereta ini beroperasi di Daop IX Jember yang memiliki rute awal Surabaya-Banyuwangi dan sebaliknya.

Kereta api ini merupakan kereta kelas Ekonomi AC yang menempuh jarak kurang lebih 305 km setiap harinya. Kereta ekonomi inii pun hanya mampu berjalan dengan kecepatan antara 40 km/ jam – 90 km/ jam saja. Maka dari itu perjalanan dari Gubeng menuju Banyuwangi Baru ini memakan waktu 7 jam 15 menit.

Kereta api yang beroperasi sejak tahun 2000 ini kini memperpanjang rute yang dahulunya hanya daari Probolinggo-Banyuwangi. Kereta apa ini pun memiliki 7 gerbong, yaitu 5 gerbong penumpang ekonomi, 1 kereta lokomotif dan 1 kereta restoran/ makan dan pembangkit.

Harga Tiket Kereta Api Probowangi

Harga tiket KA Probowangi ini hanya memiliki satu macam kategori yaitu Ekonomi C dengan harga tiket sebesar IDR 56.000/ orang. Sebenarnya harga tiket tersebut bisa berbeda-beda untuk setiap orang. Hal tersebut dikarenakan stasiun penurunan yang berbeda-beda.

Jadwal Kereta Api Probowangi

KA Probowangi ini berangkat satu kali setiap harinya dari Stasiun Gubeng pada pagi hari dan Stasiun Ketapang Banyuwangi pada siang hari. Kereta api yang digunakan dari Surabaya ke Banyuwangi memiliki kode KA 337. Sedangkan kereta api yang digunakan dari Banyuwangi ke Surabaya memiliki kode KA 338.

Jadwal Kereta Api Probowangi Surbaya-Banyuwangi

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatngan Waktu Keberangkatan
Gubeng Surabaya 04:15 WIB
Wonokromo 04:22 WIB 04:25 WIB
Waru 04:32 WIB 04:34 WIB
Sidoarjo 04:47 WIB 04:50 WIB
Bangil 05:15 WIB 05:20 WIB
Pasuruan 05:39 WIB 05:41 WIB
Probolinggo 06:30 WIB 06:44 WIB
Leces 06:57 WIB 06:59 WIB
Malasan 07:09 WIB 07:16 WIB
Klakah 07:30 WIB 07:32 WIB
Tanggul 08:02 WIB 08:04 WIB
Rambipuji 08:24 WIB 08:26 WIB
Jember 08:38 WIB 08:46 WIB
Arjasa 08:54 WIB 09:00 WIB
Kalisat 09:14 WIB 09:22 WIB
Kalibaru 10:08 WIB 10:17 WIB
Glenmore 10:26 WIB 10:28 WIB
Sumberwadung 10:35 WIB 10:37 WIB
Kalisetail 10:43 WIB 10:45 WIB
Temuguruh 10:55 WIB 10:57 WIB
Rogojampi 11:09 WIB 11:11 WIB
Banyuwangi Kota 11:24 WIB 11:31 WIB
Ketapang 11:45 WIB

Jadwal Kereta Api Purbowangi Banyuwangi-Surabaya

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
Ketapang 13:50 WIB
Banyuwangi Kota 14:04 WIB 14:06 WIB
Rogojampi 14:19 WIB 14:21 WIB
Temuguruh 14:33 WIB 14:46 WIB
Kalisetail 14:56 WIB 14:58 WIB
Sumberwadung 15:04 WIB 15:06 WIB
Glenmore 15:14 WIB 15:06 WIB
Kalibaru 15:25 WIB 15:27 WIB
Kalisat 16:13 WIB 16:15 WIB
Jember 16:35 WIB 16:45 WIB
Rambipuji 16:57 WIB 16:59 WIB
Tanggul 17:!9 WIB 17:27 WIB
Klakah 17:57 WIB 17:59 WIB
Ranuyoso 18:05 WIB 18:12 WIB
Leces 18:32 WIB 18:40 WIB
Probolinggo 18:53 WIB 19:01 WIB
Pasuruan 19:47 WIB 19:49 WIB
Bangil 20:07 WIB 20:12 WIB
Sidoarjo 20:36 WIB 20:39 WIB
Waru 20:52 WIB 20:58 WIB
Wonokromo 21:05 21:08 WIB
Gubeng Surabaya 21:14 WIB

Jadwal Kereta Api Probowangi ini merupakan jadwal terbaru dari PT.KAI. Nah untuk pemesanan kamu bisa membeli di loket PT.KAI sebulan selumnya atau bisa pesan melalui situs online PT.KAI.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button