Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan Bandung

ingin pergi kebandung dengan menggunakan kereta api? salah satu pilihan terbaiknya adalah menggunakan kereta kutojaya selatan yang memberikan kenyamanan selama perjalanan karena di dukung fasilitas yang cukup berkelas

perjalanan dari kutoarjo ke kota bandung tergolong cukup cepat sehingga bisa menjadi alternatif alat transportasi umum terbaik saat unu khususnya untuk jalu selatan

Kereta Kutojaya Selatan

Kereta Kutojaya Selatan adalah salah satu pilihan kereta yang disubsidi dengan jenis rata -rata milik Pt Kai. Kereta ini melayani kursus ekonomi AC dengan Kutoarjo – Kiaracondong pp.

Kereta, yang telah dibuka sejak 31 Mei 1977, adalah kereta api yang memiliki sekitar 20 stasiun berhenti.

Kutojaya Selatan, yang pendahulunya bernama Sawunggalih Selatan juga adalah terminal kereta Kutoarjo – Kiaracondong.

Panjang jalur kereta api mencapai 400 km dan kecepatan bervariasi dari 60/990 km / jam. Titik tertinggi kereta api adalah +848 meter di atas permukaan laut.

Layanan Kutojaya Ka Selatan pergi setiap hari. Jadwal pagi dibuat dari stasiun Kutoarjo ke stasiun Kiaracondong. Kalender berikut berlanjut di malam hari dari Kiaracondong ke Kutoarjo.

Instalasi kereta Kutojaya Kutojaya Selatan termasuk AC dengan kapasitas 106 penumpang di kereta.

Harga Tiket Kereta Api Kutojaya Selatan

Tiket kereta api Kutojaya Selatan Bandung Kutoarjo PP dibandrol sebesar IDR 62.000 per orang. Untuk memperoleh tiket bisa dilakukan dengan memesan via Traveloka, Tiket,com atau langsung ke loket stasiun.

Rute Kereta Api Kutojaya Selatan

Kereta Api ini memiliki stasiun pemberhentian dengan rute sebagai berikut:

Kutoarjo | Kebumen | Kroya | Maos | Banjar | Tasik | Cipeundeuy | Kiaracondong Bandung.

Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan

Terdapat dua rangkaian kereta khusus untuk KA Kutojaya Selatan reguler dengan armada KA 331 dan KA 332. Detail jadwal kereta api Kutojaya Selatan Kiaracondong Kutoarjo adalah sebagai berikut:

  • Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan Nomor KA 331 Rute Kutoarjo Bandung
STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
KUTOARJO 09.30 WIB
KUTOWINANGUN 09.48 WIB 09.50 WIB
KEBUMEN 10.00 WIB 10.03 WIB
KARANGANYAR 10.16 WIB 10.18 WIB
GOMBONG 10.26 WIB 10.28 WIB
SUMPIUH 10.43 WIB 10.45 WIB
KROYA 10.57 WIB 11.00 WIB
MAOS 11.15 WIB 11.18 WIB
GANDRUNGMANGUN 11.54 WIB 12.02 WIB
SIDAREJA 12.10 WIB 12.12 WIB
LANGEN 12.40 WIB 12.49 WIB
BANJAR 13.01 WIB 13.25 WIB
TASIKMALAYA 14.12 WIB 14.20 WIB
CIPEUNDEUY 15.09 WIB 15.19 WIB
KIARACONDONG 17.03 WIB
  • Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan Nomor KA 332 Rute Bandung Kutoarjo
STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
KIARACONDONG 22.15 WIB
CIPEUNDEUY 00.00 WIB 00.13 WIB
TASIKMALAYA 01.03 WIB 01.08 WIB
BOJONG 01.39 WIB 01.48 WIB
BANJAR 02.05 WIB 02.20 WIB
SIDAREJA 02.54 WIB 02.56 WIB
GANDRUNGMANGUN 03.04 WIB 03.08 WIB
MAOS 03.45 WIB 03.49 WIB
KROYA 04.03 WIB 04.07 WIB
SUMPIUH 04.19 WIB 04.21 WIB
GOMBONG 04.37 WIB 04.39 WIB
KARANGANYAR 04.47 WIB 04.51 WIB
KEBUMEN 05.05 WIB 05.07 WIB
KUTOARJO 05.33 WIB

Kereta Api Kutojaya bisa Anda jadikan pilihan partner perjalanan dari Jakarta ke Kutoarjo atau sebaliknya. Silakan ingat dan catat jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan di atas untuk panduan Anda. Semoga artikel ini bermanfaat.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button