Jadwal Dan Harga Tiket Kereta Api Logawa Purwokerto Jember

Perkeretapaian di Indonesia sudah mengalami perkembanagan yang cukup pesat dari setiap tahunya. Memang masih belum maksimal namun sudah memberikan dampak yang positif untuk alat transportasi darat di Indonesia.

Dengan adanya kereta api, tentu saja akan mengurangi kemacetan dijalan raya, apalagi didukung dengan fasilitas yang dibuat sangat nyaman. Tentunya masyarakat akan lebih memilih kereta api sebagai alat transportasinya.

Selain itu kereta api juga memudahkan untuk menjangkau tempat tujuan saat bepergian menjadi lebih efisien dan dapat lebih menghemat waktu dan biaya. Nah buat kamu yang ingin bepergian menggunakan kereta api, kali ini kami akan memberikan informasi mengenai alat transportasi darat yaitu Kereta Api Logawa.

Kereta Api Logawa

Kereta Api Logawa merupakan kereta api komersial yang melayani rute jarak jauh. Kereta api ini pertama kali dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (PT.KAI) pada tahun 1999. Pada saat itu kerata api ini hanya memiliki satu layanan kelas, yaitu kelas ekonomi, dan pada tahun 2019 melakukan penambahan kelas menjadi Bisnis dan Ekonomi Ac.

Dengan susunan 64 kusri 2/2 untuk kelas bisnis, 106 kursi 3/2 untuk kelas ekonomi ac dan memiliki daya tampung 1.484 penumpang setiap harinya. Kereta ini memiliki beroperasi di Daerah Operasi V Purwokerto dan menempuh perjalanan 668 km dengan durasi tempuh rata-rata 14 jam perhari dengan frekuensi sekali pergi pulang sehari. Diawali dari stasiun Purwokerto dan stasiun akhir Jember atau sebaliknya.

Mengingat kereta api ini memiliki pelayanan jarak jauh, tentunya pihak pengelola juga menyiapkan fasilitas yang bisa kamu gunakan untuk membuatmu merasa lebih nyaman seperti, toilet, kantin, alat pemadam api ringan (apar), rem darurat, bantal.

Jadwal Kereta Api Logawa

Kereta Api Logawa ini memiliki satu kali pemberangkatan untuk setiap rutenya. Berikut adalah jadwal KA Logawa:

Jadwal Kereta Api Logawa Jember Purwokerto 300/297

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Kebernagkatan
JEMBER 05:45 WIB
RAMBIPUJI 05:57 WIB 05:59 WIB
TANGGUL 06:20 WIB 06:22 WIB
JATIROTO 06:35 WIB 06:37 WIB
KLAKAH 06:58 WIB 07:00 WIB
PROBOLINGGO 07:34 WIB 07:42 WIB
PASURUAN 08:27 WIB 08:29 WIB
BANGIL 08:47 WIB 08:53 WIB
SIDOARJO 09:17 WIB 09:28 WIB
WONOKROMO 09:46 WIB 09:49 WIB
SBY GUBENG 09:56 WIB 10:30 WIB
WONOKROMO 10:37 WIB 10:40 WIB
KRIAN 10:58 WIB 11:10 WIB
MOJOKERTO 11:30 WIB 11:34 WIB
JOMBANG 11:55 WIB 11:58 WIB
KERTOSONO 12:14 WIB 12:29 WIB
NGANJUK 12:49 WIB 12:51 WIB
CARUBAN 13:20 WIB 13:22 WIB
MADIUN 13:36 WIB 13:46 WIB
NGAWI 14:10 WIB 14:12 WIB
SRAGEN 14:48 WIB 14:50 WIB
PURWOSARI 15:19 WIB 15:24 WIB
KLATEN 15:47 WIB 15:49 WIB
LEMPUYANGAN 16:13 WIB 16:23 WIB
WATES 16:53 WIB 16:55 WIB
KUTOARJO 17:26 WIB 17:30 WIB
PREMBUN 17:42 WIB 17:48 WIB
WONOSARI 17:59 WIB 18:05 WIB
KEBUMEN 18:11 WIB 18:13 WIB
KARANGAYAR 18:24 WIB 18:26 WIB
GOMBONG 18:34 WIB 18:38 WIB
SUMPIUH 18:53 WIB 18:56 WIB
KROYA 19:08 WIB 19:11 WIB
PURWOKERTO 19:40 WIB

Jadwal Kereta Api Logawa Purwokerto Jember 298/299

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatanagan Waktu Keberangkatan
PURWOKERTO 05:30 WIB
KROYA 05:58 WIB 06:01 WIB
SUMPIUH 06:12 WIB 06:14 WIB
GOMBONG 06:29 WIB 06:31 WIB
KARANGANYAR 06:40 WIB 06:42 WIB
KEBUMEN 06:54 WIB 07:02 WIB
KUTOWINANGUN 07:11 WIB 07:18 WIB
KUTOARJO 07:38 WIB 07:11 WIB
WATES 08:13 WIB 08:15 WIB
LEMPUUYANGAN 08:45 WIB 09:00 WIB
KLATEN 09:24 WIB 09:26 WIB
PURWOSARI 09:49 WIB 09:56 WIB
SRAGEN 10:27 WIB 10:30 WIB
NGAWI 11:05 WIB 11:07 WIB
MADIUN 11:30 WIB 11:42 WIB
CARUBAN 11:57 WIB 12:00 WIB
NGANJUK 12:29 WIB 12:32 WIB
KERTOSONO 12:53 WIB 12:56 WIB
JOMBANG 13:12 WIB 13:15 WIB
MOJOKERTO 13:37 WIB 13:41 WIB
KRIAN 13:58 WIB 14:04 WIB
WONOKROMO 14:22 WIB 14:24 WIB
SIDOARJO 15:40 WIB 15:54 WIB
BANGIL 16:19 WIB 16:23 WIB
PASURUAN 16:41 WIB 16:45 WIB
PROBOLINGGO 17:31 WIB 17:41 WIB
KLAKAH 18:16 WIB 18:18 WIB
JATIROTO 18:39 WIB 18:41 WIB
TANGGUL 18:54 WIB 18:56 WIB
RAMBIPUJI 19:18 WIB 19:20 WIB
JEMBER 19:35 WIB

Harga Tiket Kereta Api Logawa

Harag tiket yang ditawarkan sesuai kereta api Logawa sebesar IDR 74.000 untuk sekali jalan dan berlaku single tarif.

Rute Kelas Harga
Jember-Surabaya Ekonomi IDR 74.000
Jember-Surabaya Bisnis
Jember-Purwokerto Ekonomi IDR 155.000
Jember- Purwokerto Bisnis IDR 220.000

Nah itulah Jadwal Kereta Api Logawa yang terbaru beserta harga tiketnya. Kamu bisa memesan tiket minimal 30-90 hari sebelum keberangkatan. Yuk gunakan transportasi umum untuk menghindari kemacetan.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button