Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan

Harga tiket dan jadwal kereta tambahan untuk kereta Kertajaya. Kereta Kertajaya diketahui memiliki jadwal keberangkatan terbatas yang 1x sehari. Jumlahnya terkadang tidak memenuhi kebutuhan penumpang yang melonjak.

Ada lebih dari 2.240 penumpang setiap hari dengan rata -rata 922.300 penumpang per tahun. Untuk memenuhi kebutuhan tinggi ini, jadwal tambahan dibuka untuk kereta Kertajaya.

Kereta Kertajaya fakultatif

Kereta Kertajaya tambahan adalah kereta panjang yang menawarkan rute AC Kelas Bisnis dan Ekonomi Jakarta Surabaya PP. Bisnis dan Ekonomi AC.

Kereta ini mulai dioperasikan sejak 4 Desember 2015 sebagai kereta Kertajaya untuk seri panjang. Rute ini sama dengan kereta api Kertajaya yang dimulai dari stasiun Pasar Turi Surabaya ke Jakarta Pasar Senen.

Jarak kereta adalah sama, yaitu 725 km dengan waktu perjalanan 11 jam dan frekuensi perjalanan 1x pulang pergi sehari. Kecepatan kereta Kertajaya tambahan adalah antara 60 hingga 100 km/jam.

Tempat duduk kereta Kertajaya tambahan berjumlah 106 pengaturan 3-2 dan menghadapi wajah khusus untuk layanan ekonomi AC.
Sedangkan kelas bisnis terdiri dari 64 pengaturan tempat duduk 2-2 dan tidak dapat dihapus.

Fasilitas kereta Kertajaya tambahan juga tidak berbeda dengan kereta reguler yang meliputi pengamatan, katering, dan fasilitas bagasi. Ada juga fasilitas Musala, toilet, pendingin udara, pengaduk suara dan alat pemadam api ringan.

Kereta Kertajaya tambahan dengan kapasitas sekitar 80 penumpang untuk 1 seri kereta api. Dalam satu cara ada sekitar 14 seri kereta.

Rute Kereta Api Kertajaya Tambahan

Di bawah ini merupakan rute serta stasiun pemberhentian Kereta Api Kertajaya Tambahan Jakarta – Surabaya PP.

Pasar Turi – Lamongan – Babat – Bojonegoro – Cepu – Randublatung – Ngrombo – Semarang Tawang – Weleri – Pekalongan – Tegal – Cirebon – Jatibarang – Bekasi – Pasar Senen. 

Rute di atas berlaku untuk jurusan Surabaya – Jakarta maupun Jakarta Surabaya dan berlaku untuk kerete api kertajaya reguler dan fakultatif.

Harga Tiket Kereta Kertajaya Terbaru

Harga tiket KA Kertajaya reguler maupun tambahan berkisar antara IDR 175.000 – IDR 300.000 tergantung rute dan hari-hari tertentu. Rincian harga tiket kereta api kertajaya kelas ekonomi sesuai rute adalah sebagai berikut:

Kelas/Rute Harga Tiket
Surabaya –
Jakarta
IDR 175.000 per orang
Surabaya –
Cirebon
IDR 165.000 per
orang
Surabaya –
Tegal
IDR 135.000 per
orang
Jakarta –
Tegal
IDR 135.000 per
orang
Semarang –
Jakarta
IDR 135.000 per
orang
Surabaya –
Semarang
IDR 100.000 per
orang

Harga tiket tersebut adalah harga tiket kereta kertajaya terbaru pada saat artikel ini ditulis. Tiket KA Kertajaya Tambahan bisa didapatkan langsung melalui loket maupun mini market, aplikasi Traveloka dan Situs,com.

Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan Terbaru

Tersedia 2x keberangkatan kereta Kertajaya untuk jurusan Jakarta Surabaya PP dengan rincian jadwal sebagai berikut:

  • Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan Nomor KA 7027 Rute Pasar Turi – Pasar Senen)
Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Surabaya Pasar Turi 23.35 WIB
Lamongan 00.12 WIB 00.14 WIB
Babat 00.39 WIB 00.41 WIB
Bojonegoro 01.10 WIB 01.13 WIB
Cepu 01.42 WIB 01.48 WIB
Randublatung 02.10 WIB 02.13 WIB
Ngrombo 03.03 WIB 03.06 WIB
Semarang Tawang 03.57 WIB 04.10 WIB
Weleri 04.52 WIB 04.54 WIB
Pekalongan 05.36 WIB 05.40 WIB
Tegal 06.31 WIB 06.37 WIB
Cirebon Prujukan 07.37 WIB 07.44 WIB
Jatibarang 08.21 WIB 08.23 WIB
Haurgeulis 09.03 WIB 09.06 WIB
Bekasi 10.36 WIB 10.39 WIB
Pasar Senen 10.50 WIB
  • Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan Nomor KA 7028 Rute Pasar Senen – Pasar Turi)
Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Pasar Senen 08.45 WIB
Haurgrulis 10.45 WIB 10.48 WIB
Jatibarang 11.11 WIB 11.14 WIB
Cirebon Prujukan 11.51 WIB 11.59 WIB
Tegal 12.57 WIB 13.17 WIB
Pekalongan 14.08 WIB 14.15 WIB
Weleri 15.00 WIB 15.05 WIB
Semarang Tawang 15.42 WIB 15.56 WIB
Ngrombo 16.48 WIB 16.50 WIB
Randublatung 17.42 WIB 17.44 WIB
Cepu 18.07 WIB 18.14 WIB
Bojonegoro 18.46 WIB 18.49 WIB
Babat 19.19 WIB 19.21 WIB
Lamongan 19.45 WIB 19.48 WIB
Surabaya Pasar Turi 20.25 WIB

Sudah dirangkum info lengkap mengenai jadwal Kereta Api Kertajaya Tamabahn paling uptodate. Sebaiknya cross check info dengan memastikan di situs resmi KAI siapa tahu ada perubahan jadwal atau rute.

Semoga artikel ini bermanfaat. Selamat bepergian dengan kereta.

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button